Iglesia Vida Nueva
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Iglesia Vida Nueva

foro cristiano evangelico
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
»  C E D E R E L P O D E R
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeMiér Oct 02, 2013 8:18 am por Jose Manuel

»  ¿TIENES MIEDO A MORIR?
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeDom Ago 18, 2013 4:17 pm por Jose Manuel

»  ¿ESTAMOS ESCUCHANDO?
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeJue Ago 15, 2013 2:49 pm por Jose Manuel

»  FRAGANCIA DE CRISTO:
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeSáb Ago 03, 2013 10:18 am por Jose Manuel

» Mi testimonio para la gloria de Dios
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeMiér Jun 26, 2013 3:44 pm por Octavio

» Por este día doy gracias a Dios
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeMiér Jun 26, 2013 3:42 pm por Octavio

» me presento: Dios les bendiga
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeMiér Jun 26, 2013 10:53 am por Octavio

» feliz dia de la mujer
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeVie Mar 08, 2013 10:01 am por Octavio

»  " MEDIDA DE GRACIA"
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeJue Mar 07, 2013 9:10 pm por Jose Manuel

Mejores posteadores
Jose Manuel
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
Octavio
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
silvia
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
patricia
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
elpescador
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
edu08
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
navisil
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
Williamc
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
esperanza roel
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
belial ave fenix
UN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_lcapUN PEKEÑO TESTIMONIO I_voting_barUN PEKEÑO TESTIMONIO I_vote_rcap 
Mayo 2024
DomLunMarMiérJueVieSáb
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
CalendarioCalendario
¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados :: 1 Motor de búsqueda

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 62 durante el Dom Abr 10, 2016 9:05 pm
Bookmarking social
Octavio Buitrago

Crea tu insignia

Conserva y comparte la dirección de Iglesia Vida Nueva en tu sitio de bookmarking social

 

 UN PEKEÑO TESTIMONIO

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
elpescador
Superusuarios
Superusuarios
elpescador


Cantidad de envíos : 139
Fecha de inscripción : 23/08/2009
Edad : 53
Localización : baja california sur

Hoja de personaje
Mi Perfil: elpescador

UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: UN PEKEÑO TESTIMONIO   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeDom Sep 13, 2009 2:10 pm

BUENO EMPECEMOS:

UN DIA SALI A PESCAR TENIA UNAS REDES EN EL AGUA, SALIAMOS UN TIO Y YOO PERO ESE DIA MI TIO NO SALDRIA YA KE FUE A BUCEAR Y SALI YO SOLO HABIA NEBLINA ESE DIA EMPECE A LEVANTAR LAS REDES YO SOLO Y CUANDO VI KE MI RED TENIA OTRA RED ARRIBA PUES JALE ESA RED Y LA FUI PASANDO POR ARRIBA PERO..... EL MOTOR TENIA UN PROBLEMITAAAA NO SE ENGANCHABA BIENNN CON TENTARLO CAIAAA ( NO AL AGUA SINO KE SE PONIA HACIA ABAJOOO Y SE PONIA MA S PESADA LA LANCHA POR LLEVAR ARRASTRANDO EL MOTORRR) CUANDO HIBA PASANDO LA RED LLEGUE AL MOTOR Y KISE AVENTAR LA RED PERO ME APOLLE EN EL MOTOR Y ESTE CALLO Y POS ( COMO DICEN PATO AL AGUAAAAA) POS CAI AL AGUAA PERO CAI ARRIBA DE LA RED CUANDO HIBA CALLENDO ME ALCANSE A AGARRAR DE LA POPA (UN LADITO DEL MOTOR) ME AGARRE PERO KEDE ENREDADO DE LA RED DE UN PIE Y DEL RELOJ ESTA ME JALABA HACIA ABAJOOO SOLO SACABA LA MANO DONDE ME HABIA AGARRADOO Y ME JALABAA PERO YO MAS FUERTE ME AGARRABAA, NO HABIA OTRO EKIPO CERCA SOLO ESTABA YOO Y MI SEÑORRR ASI KEEE ESA RED ME JALABA YO TIRABA PATADAS PARA VER SI SE ME SAFABA EL PIE DE LA RED Y NADA NI DE LA MANO PODIA SAFARMEEE Y LLEVABA COMO DOS MINUTOS BAJO EL AGUAA CUANDO HICE TODO EL ESFUERZO DE ZAFARMEE Y DE PRONTO SE ME SAFO EL RELOJ DE LA RED Y PUDE LIBERARME DE LA OTRA MANOO Y ASI ME AGARRE YA DE LA POPA CON LAS DOS MANOSS ME JALE HACIA ARRIBA PARA AGARRAR AIRE Y NADA LA RED ME JALABA YA CASI SIN AIREEE SENTI ALGOOO NO SE KEEE FUEEE PERO EL PIE SE ME SOLTO DE LA RED YA SIN AIREEE ME JALE HACIA ARRIBAAA EN ESE MOMENTO DE CUANDO ME JALEE PERDI MI CONCIENCIA KEDE INCONCIENTEE Y CUANDO DESPERTEEE YA ESTABA ARRIBA DE LA LANCHAAA COMO SUBIIIIIII?' ( ASTA LA FECHA NO LO RECUERDOOO) PERO YO SE KE ESTABA SOLOOO Y TODO MOJADO ME KITE LA ROPA LA EXPRIMI ME LA PUSE Y VOLVI A CASAA NADIE SE DIO CUENTA DE NADA SOLO MI ESPOSA ME PREGUNTO POR KE VENIA MOJADO Y YO LE CONTESTE ME CAI AL AGUAA NADA MAS ESO LE DIJEE PARA KE NADIE SUPIERA NADA Y ASI FUEE ASTA DENTRO DE DOS DIAS LE DIJE LO KE ME HABIA PASADOOO Y DESPUES SE SUPO EN TODAS PARTESSS Y GGRACIASSS A DIOS AKI SIGO Y LE DOY GRACIAS A DIOS POR DEJARME VIVIRRR GRACIAS SEÑORRRR.

PD: GRACIAS SEÑORRRR[b][u][i]
Volver arriba Ir abajo
Octavio
Administrador
Administrador
Octavio


Cantidad de envíos : 593
Fecha de inscripción : 01/10/2008
Edad : 62
Localización : Bogotá, Colombia

Hoja de personaje
Mi Perfil:

UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: Re: UN PEKEÑO TESTIMONIO   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeLun Sep 14, 2009 9:02 am

Dios es muy bueno pescador y envió su angel para que se desenredara tu pie de la red
Un abrazo
Volver arriba Ir abajo
http://iglesiacristianavidanueva.blogspot.com
silvia
Colaboradores
Colaboradores



Cantidad de envíos : 319
Fecha de inscripción : 14/08/2009
Edad : 57
Localización : México

Hoja de personaje
Mi Perfil:

UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: Re: UN PEKEÑO TESTIMONIO   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeLun Sep 14, 2009 10:19 am

como puedes decir un pequeño testimonio???
te pasas roberto yo no veo donde está lo pequeño jijiji
gracias a Dios por guardar tu vida que haríamos sin elpescador
no existiera octagon ni juanchi ni yo(espero no me pongas algun apodo)
jajaj
Pero ya fuera de broma Bendito Dios que te libró de morir realmente
es un gran milagro gracias roberto por compartirnos este hermoso testimonio
:peliroja:
Volver arriba Ir abajo
elpescador
Superusuarios
Superusuarios
elpescador


Cantidad de envíos : 139
Fecha de inscripción : 23/08/2009
Edad : 53
Localización : baja california sur

Hoja de personaje
Mi Perfil: elpescador

UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: hola   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeLun Sep 14, 2009 3:20 pm

seee ke es un gran testimonio para la GLORIA DE MI SEÑORRR, y si dije pekeño fue por ke es un testimonio cortito a eso me referia pekeño=a cortito, jejejejeje.
Volver arriba Ir abajo
elpescador
Superusuarios
Superusuarios
elpescador


Cantidad de envíos : 139
Fecha de inscripción : 23/08/2009
Edad : 53
Localización : baja california sur

Hoja de personaje
Mi Perfil: elpescador

UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: en unos dias pondre mi testimonio   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitimeMar Sep 15, 2009 3:28 pm

el de como llegue alos pies de mi SEÑOR ES ALGO COMO COMICOOO JEJEJEJEE
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





UN PEKEÑO TESTIMONIO Empty
MensajeTema: Re: UN PEKEÑO TESTIMONIO   UN PEKEÑO TESTIMONIO I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
UN PEKEÑO TESTIMONIO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MI TESTIMONIO
» TESTIMONIO:
» TESTIMONIO DE IMPACTO:
» TESTIMONIO DE UNA HERMANA
» Mi Testimonio - Octavio Buitrago

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Iglesia Vida Nueva :: Presentación de Miembros :: Testimonio-
Cambiar a:  

contadorCrear foro | Ciencias & Saberes | Religiones | ©phpBB | Foro gratis de asistencia | Denunciar un abuso | foro gratis